LOT 339

HUCHTENBURGH, JAN VAN

Haarlem 1647 - 1733 Amsterdam

Landschaft mit rastenden Reitern.

Öl auf Eichenholz,
undeutl. sig. u. dat. 1674 u.r.,
54x53 cm

Beim angebotenen Werk handelt es sich um ein Frühwerk des Künstlers, der vor allem für seine Schlachten- und Jagdszenen berühmt war.

Wir danken Marijke C. de Kinkelder, ehemals RKD, Den Haag, für ihren Hinweis.

07 May 2021
Switzerland, Berne

Haarlem 1647 - 1733 Amsterdam

Öl auf Eichenholz,
54x53 cm

07 May 2021
Switzerland, Berne