HUGO DEMARCO
Vitesse Rouge, 1993
tecnica mista, bastoncini in plexiglass e scatola in legno (60x60x13 cm) con illuminazione a luce nera e motorizzazione, massimo ingombro 60x60x22 cm, esemplare 4/5, opera non firmata, dichiarazione d'autenticità della moglie Amalia Demarco su foglio A4 allegato.
* LOTTO FRAGILE *
(vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Vitesse Rouge, 1993
* LOTTO FRAGILE *