LOT 0130

HUGO VON HABERMANN: Bildnis einer jungen Frau.

HUGO VON HABERMANN
Dillingen/Donau 1849 - 1929 München
Bildnis einer jungen Frau. Brustbild im Profil nach rechts.
Pastell 1897.
Signiert und datiert. Auf Vélin. 52,5 x 46,5 cm. Gering fleckig. Unter Glas gerahmt. [ms]

16 May 2020
Germany, Heidelberg

HUGO VON HABERMANN
Pastell 1897.

16 May 2020
Germany, Heidelberg