HUGO VON HABERMANN : Sitzende Dame mit Hut.
HUGO VON HABERMANN
Dillingen/Donau 1849 - 1929 München
Sitzende Dame mit Hut.
Farbkreidezeichnung mit Aquarell.
Signiert. Auf chamoisfarbenem Vélin. 30,5 x 17 cm (Darstellung). Aufgezogen und unter Passepartoutblende montiert. Schwach gebräunt. [bg]
Artist Name: HUGO VON HABERMANN Dillingen/Donau 1849 - 1929 München
Condition: Farbkreidezeichnung mit Aquarell.
HUGO VON HABERMANN
Sitzende Dame mit Hut.