LOT 67

HUGO (Victor) (1802-1885) Lettre autographe... - Lot 67 - Pescheteau-Badin

HUGO (Victor) (1802-1885)
Lettre autographe signée, à [Charles] Ratier, [Paris] 4 mars [1830]. 1 p. 2/3 in-8. Adresse, marques postales. Déchirure avec manque de papier et un mot manquant, en bas à gauche, ne nuit pas à la compréhension du document.
Il remercie le directeur du journal la Silouhette pour « la bonté que vous avez eu de m'envoyer votre charmant journal () » il le remercie pour le « remarquable et bienveillant article que publie sur Hernani votre numéro d'aujourd'hui () ». Charles Ratier directeur du journal La Silhouette.

14 Dec 2021

HUGO (Victor) (1802-1885)

14 Dec 2021