HUGO (Victor). OEuvres diverses: Les Contemplations... - Lot 161 - Richard Maison de ventes

HUGO (Victor). OEuvres diverses: Les Contemplations (2 vol.); Les Feuilles d'Automne - les chants du Crépuscule (1 vol.); Lucrèce Borgia - Marie Tudor - Angelo (1 vol.); L'Art d'être grand-père (1 vol.). Paris, Lemerre, s.d. (ca. 1900). 5 volumes in-12, demi-maroquin chocolat à coins, dos ornés, têtes dorées. Bel ensemble finement relié.

17 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

17 Apr 2024