HUILIER-VINAIGRIER EN ARGENT Orfèvre Charles-Louis Dupré Paris, 1827-1838

HUILIER-VINAIGRIER EN ARGENT Orfèvre Charles-Louis Dupré Paris, 1827-1838Paris, 1827-1838
La plateau rectangulaire posant sur quatre pieds griffes, la bordure à godrons tors, les porte-flacons à supports feuillagés, les porte-bouchons godronnés, le fut central balustre à canaux, la prise en anneau feuillagé et volutes, gravé SS sur le plateau
Poinçon de l'orfèvre Charles-Louis Dupré, insculpation 1827
H. : 32,5 cm (12 ¾ in.)
L. : 23,4 cm (9 ¼ in.)
L. : 12 cm (4 ¾ in.)
Poids brut : 600 gr.

A silver oil and vinegar cruet frame, by Charles-Louis Dupré, Paris, 1827-1838.

CONDITION REPORT:
Glass liners and corks missing, accident.

28 Mar 2024

H. : 32,5 cm (12 ¾ in.)
L. : 23,4 cm (9 ¼ in.)
L. : 12 cm (4 ¾ in.)
Poids brut : 600 gr.

CONDITION REPORT:

28 Mar 2024