HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), 5 Einbandentwürfe
in Blau-, Gelb-, Grün-, Violett- und Grautönen, Aquarell/Papier, unsigniert, Unikate für Herrn Brockhaus, 1988/89, HxB: ca. 5x7 cm bis 5,5x7,5 cm (30,5x24 cm Außenmaße Passepartouts). PROVENIENZ: Bibliographisches Institut Mannheim, ZERTIFIKATE von Dr. Thilo Winterberg, Heidelberg 2014 liegt bei.
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), 5 Cover designs, in blue, yellow, green, violet and gray tones, watercolor / paper, unsigned, unique for Mr. Brockhaus, 1988/89, HxW: ca. 5 x 7 cm to 5.5 x 7.5 cm (30.5v x 24 cm outside dimensions Passepartouts ). PROVENANCE: Bibliographic Institute Mannheim, CERTIFICATES by Dr. med. Thilo Winterberg, Heidelberg 2014 included.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)