HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Ohne Titel"
Deckfarben und applizierte farbige Metallfolien und Bildausschnitte auf transparentem Papier, unsigniert, Unikat für Herrn Brockhaus, 1988/89, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 24x43 cm (85x69 cm mit Rahmen). PROVENIENZ: Bibliographisches Institut Mannheim, ZERTIFIKAT von Dr. Thilo Winterberg, Heidelberg 2014 liegt bei. Wohl Entwurf für Enzyklopädie, Brockhaus Verlag.
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Untitled", Cover colors and applied colored metal foils and picture cutouts on transparent paper, unsigned, unique for Mr. Brockhaus, 1988/89, HxW: cutout ca. 24 x 43 cm (85 x 69 cm with frame). PROVENANCE: Bibliographic Institute Mannheim, CERTIFICATE of Dr. med. Thilo Winterberg, Heidelberg 2014 included.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)