HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH
Wien 1928 - 2000 Oakland
"The rains falls far from us".
Farbholzschnitt,
handsig. u. dat. "10. Jänner" 1976, num. 48/200, Nr. 692A,
42,5x54 cm (BG)
Blatt minim gebräunt.
Literatur: Walter Koschatzky, Friedensreich Hundertwasser. Das vollständige druckgraphische Werk 1951-1986, Fribourg/Zürich/Schwäbisch Hall 1986, S. 144, Nr. 61.
Blatt 5 aus dem Portfolio "Midori No Namida".
Wien 1928 - 2000 Oakland
Farbholzschnitt,
42,5x54 cm (BG)
Blatt minim gebräunt.