HUYSUM Justus van dit l'Ancien Amsterdam... - Lot 4 - Rossini
HUYSUM Justus van dit l'Ancien Amsterdam 1659 -id. ; 1716 Vue d'Italie à la rivière et ruines antiques avec deux jeunes villageois Plume, encre noire et aquarelle contrecollé sur feuille (trace d'accident dans la partie supérieure ; piqures et rousseurs ; légèrement insolé). Signé en bas à gauche à la plume. H. 33,2 - L. 48 cm