Haas, Robert (1898 Wien - 1997
Haas, Robert (1898 Wien - 1997 Valhalla, Bundesstaat NY)
Pariser Straßenszene. Öl auf Leinwand. 37 x 49,5 cm. Links unten signiert und bezeichnet. In Holz geschnitztem Rahmen.