Habit de cour et devant de gilet, époque... - Lot 48 - Daguerre
Habit de cour et devant de gilet, époque Louis XVI, habit à basques à petit col droit en
gros de Tours bleu ciel brodé en cannetille et paillettes argent d'une frise de rameaux fleuris ;
complet de ses vingt-six superbes boutons à décor de rosace brodés de même sur fonds en clinquant estampés. Devant de gilet à basques en gros de Tours crème brodé de la même manière, complet
de ses boutons, (accidents dont taches).