LOT 80
Hache à long manche et lame en demi lune surmontée d'un personnage et de deux chimères ciselée de masques de Tao Tié. Bronze à patine de fouille. Chine. Dynastie des Western Zhou. 1040 à 770 avant JC. 53cm x 23 cm
30 Nov 2021
Spain
30 Nov 2021
Spain