Halberg-Krauss, Fritz (Stadtprozelten/a.M. 1874 - 1951 Prien)

"Heuernte"; Bauerfamilie mit Heuwagen in Landschaft mit großer Baumgruppe; links unten sign. und bez. München; Öl/Malplatte; verso mit verstärkter Platte; ca. 100 x 70 cm; R 80 x 110 x 5 cm

13 Apr 2024
Germany, Radolfzell

13 Apr 2024
Germany, Radolfzell