LOT 0496

Halder,N.

Leben und Sterben des berüchtigten Gauners Bernhart Matter. Eine Episode aus der Rechts- und Sittengeschichte des 19. Jahrhunderts. Aarau, Sauerländer 1947. Gr.8°. Mit einigen Abb. im Text u. auf Taf. 338 S. Illustr. Obrosch. (Tls. etw. gebräunt, leicht best.). (= Beiträge zur Geschichte des Strafvollzuges und des Gefängniswesens im Kanton Aargau, Heft 3). - Papierbedingt etw. gebräunt.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim