Handtasche Art déco

Handtasche Art déco

Handtasche Art déco
um 1920, quadratisches Hartschalenmodell mit geprägter Bespannung aus sandfarbenem Glattleder, verziert von Voluten und Rankwerk, verstärkter Bügelhenkel aus braunem Leder in Schlangenform, Metallmontierung, innen in goldgelber Seide ausgekleidet, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 25 x 17 x 11 cm.
Art Deco handbag
circa 1920, square hard shell model with embossed covering of sand-coloured smooth leather, decorated with scrolls and foliage, reinforced bow handle of brown leather in snake shape, metal mounting, lined inside in golden yellow silk, rubbed, signs of age and wear, dimensions 25 x 17 x 11 cm.

24 May 2024
Germany, Plauen

Handtasche Art déco

Handtasche Art déco
Art Deco handbag

24 May 2024
Germany, Plauen