Handzeichnungen.
4 Werke zum Thema. ╔Enthält: Becker,F.╗ Fifty Drawings by Old Masters in private Collection. Lpz. 1922. Fol. Mit 50 Tafeln. 12 S., 2 Bl. Lose in Oprgt.-Mp. - ╔Hundred╗ Masterpieces, a selection from the pietures by old masters which form er have formed part of the Sedelmeyer Gallery. Paris 1914. 411. M. 100 Taf. Olwd. - ╔Friedländer,M.J.╗ Handzeichnungen dt. Meister in der Herzogl. Anhaltschen Behörden-Bibliothek zu Dessau. Stgt., Krais 1914. Fol. Mit 79 mont. Lichtdrucktafeln. 8 Bl. Hldr. d. Zt. - Es fehlen die Tafeln 16 und 34. - ╔Baumeister,E.╗ Zeichnungen alter Meister im Fürstlich Fürstenbergischen Kupferstichkabinett zu Donaueschingen. Mchn., Hugo Schmidt 1920. Gr.Fol. Mit 16 tls. farb. mont. Taf. 2 Bl. Lose in Lwd.-Mappe. (Tls. läd.). - Eines v. 200 Ex. Textbl. stärker gebräunt. - Alle Mappenwerke (3) mit dem "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni.
[ translate ]Sale price