LOT 93
Hängelampe aus einer der ersten Filialen des Wienerwald Restaurants in München, um 1955
einflammig; Messingblech, zum Teil mit Hammerschlag und Darstellung eines Hähnchens; stärkeres Pergament mit farbiger Bemalung und Lederschnürung; Messingkette; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 100 cm. (MP)
15 Oct 2020
Austria, Palais
15 Oct 2020
Austria, Palais