Hanns Kobinger *, 2 Bilder
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Motiv aus Steyr, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: 1919., bezeichnet: Linolschnitt Handdruck, betitelt, Linolschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 27 x 19,2 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Ackerlandschaft, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: 1920, bezeichnet: Linolschnitt Handdruck, Linolschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 23,5 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (2)