Hanns Kobinger *, 3 Bilder
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Linzer Dom, handsigniert: Hans Kobinger, Linolschnitt auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 14, verglast, gerahmt; B) Blumen, handsigniert: H. Kobinger, Holzschnitt, koloriert (aquarelliert), Stockgröße ca. 15 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; C) Rattenberg in Tirol, handsigniert: H. Kobinger, im Stock monogrammiert H K, betitelt, Linolschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 30 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (3)