Hans Arp (1886 Straßburg - Basel 1966) – Composition mit fünf Formen

Farbige Lithografie auf Velin von BFK Rives. (1964). Ca. 50 x 35 cm (blattgroß). Eines von 25 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.

Schwach nachgedunkelt, Ecken leicht bestoßen, sonst gut.

Herausgegeben von der Galerie d'Art Moderne, Basel 1965. Arntz 358 b (von c).
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

Provenance: Provenienz: Galerie Wassermann, München, verso zweifach mit Stempel; Privatsammlung, Niederlande. Artist Name: Hans Arp Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.

Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

08 May 2024
Germany, Munich

08 May 2024
Germany, Munich