LOT * 173

Hans Arp

Strassburg 1886 - 1966 Basel

Ohne Titel

Versandkosten

Aquarell und Bleistift

Um 1963-1964

31x23 cm

Signatur

Unten links vom Künstler in Bleistift signiert "Arp"

Werkverzeichnis

Echtheitsbestätigung der Fondazione Marguerite Arp in Locarno, datiert vom 23. Juli 2021, liegt vor

Provenienz

Geschenk des Künstlers; Auktion Lempertz, Köln, 28.05.2008, Kat. Nr. 2; Auktion Christie's, New York, 11.02.2009, Kat. Nr. 86; Privatsammlung Europa

Zustand

Auf Velin, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung. Rückseitig mit Spuren von Aquarell und wenigen Klebstreifenresten am oberen Rand

Erläuterungen

Farbenfrohe, poetische Arbeit des Künstlers, die durch die Bleistiftzeichnung und die blauen Punkte gegliedert wird

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Strassburg 1886 - 1966 Basel

Ohne Titel

Versandkosten

Aquarell und Bleistift

Um 1963-1964

31x23 cm

Signatur

Werkverzeichnis

Provenienz

Zustand

Erläuterungen

16 Sep 2021
Switzerland, Bern