Hans Arp
Strassburg 1886 - 1966 Basel
Ohne Titel
Versandkosten
Aquarell und Bleistift
Um 1963-1964
31x23 cm
Signatur
Unten links vom Künstler in Bleistift signiert "Arp"
Werkverzeichnis
Echtheitsbestätigung der Fondazione Marguerite Arp in Locarno, datiert vom 23. Juli 2021, liegt vor
Provenienz
Geschenk des Künstlers; Auktion Lempertz, Köln, 28.05.2008, Kat. Nr. 2; Auktion Christie's, New York, 11.02.2009, Kat. Nr. 86; Privatsammlung Europa
Zustand
Auf Velin, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung. Rückseitig mit Spuren von Aquarell und wenigen Klebstreifenresten am oberen Rand
Erläuterungen
Farbenfrohe, poetische Arbeit des Künstlers, die durch die Bleistiftzeichnung und die blauen Punkte gegliedert wird
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210
Strassburg 1886 - 1966 Basel
Ohne Titel
Versandkosten
Aquarell und Bleistift
Um 1963-1964
31x23 cm
Signatur
Werkverzeichnis
Provenienz
Zustand
Erläuterungen