Hans BELLMER.
Sans titre. 11 février 1938.
Dessin original à la mine de plomb avec deux collages, signé et daté en pied (21 x 14,6 cm).
Superbe dessin original signé de Hans Bellmer: deux jeunes filles en pied qui se confondent: avec deux collages de papier - un papier argenté et un papier colorié en deux couleurs.
Sans titre. 11 février 1938.