Hans BISCHOFFSHAUSEN (1927-1987) Ensemble de 2 oeuvres sur papier - 1978 Crayon et feutre sur papier

Hans BISCHOFFSHAUSEN (1927-1987) Ensemble de 2 oeuvres sur papier - 1978 Crayon et feutre sur papierPour vous un paysage de musique - 1978
Crayon et feutre sur papier
Signé, signé des initiales, daté, annoté et tampon de l'artiste en bas "Oscar Peterson + Miles Davis + Siggy ..., Bischoffshausen, 17/1/78", H B"
29,5 x 21 cm (11,6 x 8,3 in.)
Pencil and felt-tip pen on paper; signed, signed with the initials, dated, inscribed and artist's stamp lower
Pour vous un paysage de musique - 1978
Crayon et feutre sur papier
Signé, signé des initiales et daté en bas à droite "Bischoffshausen, 78, H B"
21 x 29,5 cm (8,3 x 11,6 in.)
Pencil and felt-tip pen on paper; signed, signed with the initials and dated lower right

Origin :
Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

05 Apr 2024

Crayon et feutre sur papier
29,5 x 21 cm (11,6 x 8,3 in.)
Crayon et feutre sur papier
21 x 29,5 cm (8,3 x 11,6 in.)

Origin :

05 Apr 2024