Hans Bellmer (1902-1975)
Hans Bellmer (1902-1975)
Sans titre
signé 'Bellmer' (en bas à gauche) et daté '1960' (en bas à droite)
graphite et estompe et gouache sur papier teinté
50.1 x 65.6 cm.
Exécuté en 1960
signed 'Bellmer' (lower left) and dated '1960' (lower right)
pencil and estompe and gouache on tinted paper
19 ¾ x 25 7/8 in.
Executed in 1960
Provenance
Daniel Cordier, Paris.
Miguel Abreu Gallery, New York.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel vers 2005.
% from the market value
Time
Hans Bellmer (1902-1975)
Sans titre
50.1 x 65.6 cm.
Exécuté en 1960
19 ¾ x 25 7/8 in.
Executed in 1960
Provenance
Daniel Cordier, Paris.
% from the market value