Die Zeichnungen von Hans Bellmer. Mit einer beiliegenden signierten Original-Radierung auf Japan. Berlin, Propyläen, 1969. 3 Bll., 113 S., 1 Bl. 4°. OLwd. in ill. OUmschlag (dieser minimal gebrauchsspurig).
Moderne Literatur und Kunst – Mit der beiliegenden Radierung "Barockes Souterrain" (Souterrain baroque). Illustriert mit zahlreichen Tafeln. - Buch und Radierung in den Rändern unscheinbar gebräunt. Die Graphik sehr gratig und auf edlem Japan.
Modern Literature and Art – With an enclosed signed original etching on Japan. Orig. cloth in ill. orig. wrappers (the latter with minimal wear). - Illustrated with numerous plates. - Book and etching in the margins inconspicuously browned. The graphic very neat and on fine Japan.