Hans Bellmer "Senza titolo" acquaforte e acquatinta su carta giappone (lastra c

Hans Bellmer (Polonia 1902 - Parigi 1975)

"Senza titolo"
acquaforte e acquatinta su carta giappone
(lastra cm 27,5x21; foglio cm 36x27)
firmata e numerata 116/150 in basso a matita. Dalla serie Petite Traité de Morale, 1968, Edition Georges Visat, Parigi. In cornice (lievi difetti)

24 Apr 2024
Italy, Milan

"Senza titolo"

24 Apr 2024
Italy, Milan