Original-Holzschnitt aus: Kaiser Maximilians I. Triumph. (Wien, M. A. Schmidt 1796). 37,5 x 37 cm (Sichtmaß ca. 39 x 39 cm). Auf Unterlage u. unter Passepartout montiert.

Alte Kunst - Graphik

Gemälde, Zeichnungen u. Grafiken 16. bis 19. Jhd. – Dodgson II, 96 f. - Papierbedingt etw. gebräunt. Insgesamt sehr gut erhaltener, differenzierter Druck.

Paintings, drawings and prints 16th to 19th century – Original woodcut. Mounted on backing a. under mat. - Slightly browned due to paper. Altogether very well preserved a. highly differentiated impression.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Alte Kunst - Graphik

27 Apr 2024
Germany, Berlin