Hans Fronius *, 12 Bilder
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Parabeln, Zyklus von 12 Radierungen, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)74, nummeriert: 100/100, von I bis XII nummeriert, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 24 x 18,3 cm, Blattgröße ca. 53 x 39 cm, zuzüglich Deckblatt mit Vorwort, vollständige Ausgabe B, mit einer Einführung von Alfred Marks, Edition G/Edition Tusch, Wien 1975, in Ganzleinenkasette, Umkarton, sauberes Exemplar