Hans Fronius *, 2 Bilder
(Sarajewo 1903-1988 Wien) A) Judas, handsigniert: H. Fronius, datiert: (19)38, Holzschnitt auf Papier, Blattgröße ca. 40 x 44 cm, Passepartout; B) Das Schweißtuch der Veronika, handsigniert: H. Fronius, datiert: (19)38, Holzschnitt auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 29,5 x 39,5 cm, verglast, gerahmt (2)