Hans Fronius *, 2 Bilder
(Sarajewo 1903-1988 Wien) A) Sarajevo 28. VI. 1914, handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)38., Holzschnitt auf Papier, Blattgröße ca. 38 x 47 cm; B) Die rasende Troika, handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)38., Holzschnitt auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 33 x 45 cm, verglast, gerahmt (2)