Hans Götzinger
(Wien 1867-1941) Der Hof im Faßzieherhaus im 7. Bezirk, signiert Hans Götzinger, Aquarell auf Papier, 30 x 24 cm, ohne Rahmen, Schneemann in einem Hof in Liechtenthal, dahinter die Schubertkirche, verso betitelt, signiert und datiert Hans Götzinger 1907, Bleistift auf Karton, 25 x 35,5 cm, ohne Rahmen, (2) (Hu)