Hans HARTUNG (1904-1989)
Composition
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Rives
Signée en bas à droite, numérotée 59/75
Cachet d'éditeur Erker presse
57 x 45,5 cm
(Contrecollée sur support, taches et rousseurs)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Hans HARTUNG (1904-1989)
Composition
LITHOGRAPHIE sur PAPIER Rives
Cachet d'éditeur Erker presse
57 x 45,5 cm