Hans Hanke (born 1923) - The Wandering Musician
Hans Hanke (born 1923) - The Wandering MusicianÖl auf Leinwand. Im Vordergrund ein Musikant mit Wanderstock und unter den Arm geklemmtem Blasinstrument in weiter Landschaft. Unten rechts signiert. In vergoldetem Stuckrahmen, rechts mit Fehlstellen. Bildmaße 32,5 x 38,5 cm, Maße gerahmt 47 x 53 cm.Condition: II