Hans Hartung (1904-1989) P40-1976-H11
Hans Hartung (1904-1989)
P40-1976-H11
signé et daté 'Hartung 76' (en bas à droite)
encre de Chine sur papier contrecollé sur carton
104 x 74.5 cm.
Réalisé en 1976.
signed and dated 'Hartung 76' (lower right)
India ink on paper laid on cardboard
41 x 293⁄8 in.
Executed in 1976.
Provenance
Collection privée, France
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Hans Hartung (1904-1989)
P40-1976-H11
104 x 74.5 cm.
Réalisé en 1976.
41 x 293⁄8 in.
Executed in 1976.
Provenance
Collection privée, France