Hans Hartung (1904-1989) T1962-R10

Hans Hartung (1904-1989)
T1962-R10
signé et daté 'Hartung 62' (en bas à droite)
vinylique sur toile
162.2 x 62 cm.
Peint en 1962.

signed and dated 'Hartung 62' (lower right)
vinylic on canvas
637⁄8 x 243⁄8 in.
Painted in 1962.

Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel dans les années 1970-1980

30 Apr 2024

Hans Hartung (1904-1989)
T1962-R10
vinylique sur toile
162.2 x 62 cm.
Peint en 1962.

vinylic on canvas
637⁄8 x 243⁄8 in.
Painted in 1962.

Provenance

30 Apr 2024