Hans Hartung (1904-1989) T1976-E17

Hans Hartung (1904-1989)
T1976-E17
signé et daté 'Hartung 76' (en bas à droite); signé, titré, daté et dédicacé '''T1976-E17'' (...) très amicalement Hartung Antibes le 8-8-84' (sur le revers)
acrylique sur toile
64.5 x 92 cm.
Peint en 1976.

signed and dated 'Hartung 76' (lower right); signed, titled, dated and dedicated '''T1976-E17'' (...) très amicalement Hartung Antibes le 8-8-84' (on the overlap)
acrylic on canvas
253⁄8 x 361⁄4 in.
Painted in 1976.

Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel à la fin des années 1970

30 Apr 2024

Hans Hartung (1904-1989)
T1976-E17
acrylique sur toile
64.5 x 92 cm.
Peint en 1976.

acrylic on canvas
253⁄8 x 361⁄4 in.
Painted in 1976.

Provenance

30 Apr 2024