LOT 0051

Hans Hartung - Jeux Olympiques 1972

Hans Hartung - Jeux Olympiques 1972_x000D_
_x000D_
Affiche originale_x000D_
Signée et datée dans la planche_x000D_
102 x 65 cm_x000D_
_x000D_
Affiche originale des Jeux Olympiques de Munich d'après un dessin de Hans Hartung qui appartint à la vingtaine d'artistes commandités par le comité olympique des Jeux de Munich._x000D_
Tirage total inconnu réalisé pour les JO de Munich en 1972. Comporte les mentions en bas à gauche du copyright « Edition Olympia 1972 GmbH printed in Germany ».

08 Oct 2019
Switzerland, Neuchatel

_x000D_
Affiche originale_x000D_
102 x 65 cm_x000D_
_x000D_

08 Oct 2019
Switzerland, Neuchatel