Hans Hartung
Hans Hartung
Hartung Hans
Bibliothèque André Malraux, 1978-1986
Gravure originale eau-forte & aquatinte en noir et blanc
Signée au crayon par l'artiste
Tirage 100 épreuves signées sur Papier Vélin d'Arches (la numérotation peut différer de celle de la photo)
Estampe accompagnant l'ouvrage intitulé "Bibliothèque André Malraux", inventaire sommaire des publications sur l'art du Musée National d'Art Moderne et du Centre Georges Pompidou.
Dimensions de l'illustration : 17 x 24,5 centimètres
Bel ouvrage de bibliophilie NEUF
Référence : G.1978-4 - RM 551
Hans Hartung
Hartung Hans
Référence : G.1978-4 - RM 551