Hans J. Speßhardt (1935 Berlin – lebt in Berlin)
Sappho. 1967.
Mappenwerk mit acht Farbserigrafien, jeweils auf Bütten. In Original-Mappe.
Jeweils unterhalb der Darstellung mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert: Hans J. Speßhardt, 67, 16/30.
Blattmaß jeweils: 40 x 40 cm.
Mappenmaß: 41,5 x 42 cm.
Hrsg. von: walter aue, edition hake, Paris 1967.
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.
Sappho. 1967.
Blattmaß jeweils: 40 x 40 cm.
Mappenmaß: 41,5 x 42 cm.
Provenienz: