Hans-Joachim Müller (Saarbrücken 1909 - 1994 Saarbrücken)
Hans-Joachim Müller (Saarbrücken 1909 - 1994 Saarbrücken),
'Frigiliana' (Andalusien), Blick auf die Stadt, Aquarell, ca. 34 x 47,5 cm, links unten signiert und datiert (19)68, unten mittig bez. 'Frigiliana', Passepartout, Gesamtgröße: ca. 50 x 60 cm. Limit 180,-
>> Studium bei Otto Weil, Akademie der bildenden Künste bei Prof. Kutscher, Schondorf u. Kálmán, 1978 Kunstpreis der Stadt Saarbrücken.