Hans-Joachim Müller (Saarbrücken 1909 - 1994 Saarbrücken)
Hans-Joachim Müller (Saarbrücken 1909 - 1994 Saarbrücken),
'Merida', Spanien, Aquarell, ca. 35 x 47 cm, links unten signiert und datiert (19)72, rechts unt. bez., Papier leicht gebräunt und mit Farbenbenennung innerhalb des Bildes, Passepartout, Gesamtgröße: ca. 50 x 60 cm. Limit 180,-
>> Studium bei Otto Weil, Akademie der bildenden Künste bei Prof. Kutscher, Schondorf u. Kálmán, 1978 Kunstpreis der Stadt Saarbrücken.