LOT 329

Hans-Joachim Staude

Hans-Joachim Staude

(Port-au-Prince 1904 - Firenze 1973)

SCORCIO DI VENEZIA

olio su cartone applicato su compensato, cm 45x30

firmato in basso a destra

VIEW OF VENICE

oil on cardboard laid down on plywood, 45x30 cm

signed lower right

Provenienza

Collezione privata, Firenze

«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy

Hans-Joachim Staude

SCORCIO DI VENEZIA

firmato in basso a destra

VIEW OF VENICE

signed lower right

Provenienza

Collezione privata, Firenze

«RTF to HTML .Net»

05 Oct 2021
Italy