Hans-Joachim Staude
Hans-Joachim Staude
(Port-au-Prince 1904 - Firenze 1973)
SCORCIO DI VENEZIA
olio su cartone applicato su compensato, cm 45x30
firmato in basso a destra
VIEW OF VENICE
oil on cardboard laid down on plywood, 45x30 cm
signed lower right
Provenienza
Collezione privata, Firenze
«RTF to HTML .Net»
Hans-Joachim Staude
SCORCIO DI VENEZIA
firmato in basso a destra
VIEW OF VENICE
signed lower right
Provenienza
Collezione privata, Firenze
«RTF to HTML .Net»