Hans Martin Ruwoldt (1891-1969)

Hans Martin Ruwoldt (1891-1969), dt. Grafiker und Tierbildhauer, 1926-1933 Mitglied der Hamburger Sezession, Schleichender Panther, Radierung mit Plattenton, u. re. sign., 45,5 x 33,5 cm, gebräunt, hinter Glas ger. 48,5 x 36 cm, ungeöffnet

Kategorie: Zeitgenössische Kunst

09 Apr 2024
Germany, Berlin

09 Apr 2024
Germany, Berlin