LOT 102

Hans Richter
(1888 - 1976)
LES PLANCHES DE LA MER ET DE L'AMOUR, 1976
acquaforte, cm 21x12,5, su foglio 59x43,5; es. 18/99
sigla postuma della moglie

L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Telemarket

L'opera fa parte di una cartellina di acqueforti edite nel 1976 tutte con firma postuma di Frida Richter

13 Jun 2023
Italy, Milan

Hans Richter
(1888 - 1976)
sigla postuma della moglie

13 Jun 2023
Italy, Milan