LOT 5042

Hans Schilcher (1879 - 1951) - The Interior of a Church

Hans Schilcher (1879 - 1951) - The Interior of a ChurchÖl auf Leinwand. Blick in das Innere einer barocken Kirche in Richtung des von Statuen umgebenen Hochaltars. Fein dargestellte Innenraumarchitektur mit angedeuteten Nebenaltären. Unten rechts signiert. Rs. eine Reparatur, in vergoldetem Stuckrahmen. Bildmaße 51 x 61 cm. Maße gerahmt 69 x 80 cm. Condition: II - III

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich