Hans Schilcher (1879 - 1951) - The Interior of a Church
Hans Schilcher (1879 - 1951) - The Interior of a ChurchÖl auf Leinwand. Blick in das Innere einer barocken Kirche in Richtung des von Statuen umgebenen Hochaltars. Fein dargestellte Innenraumarchitektur mit angedeuteten Nebenaltären. Unten rechts signiert. Rs. eine Reparatur, in vergoldetem Stuckrahmen. Bildmaße 51 x 61 cm. Maße gerahmt 69 x 80 cm. Condition: II - III