Hans Strobl *

(Bezau 1913-1974 Feldkirch) Lamia gegen die Thermopylen (Griechenland), signiert und datiert unten rechts: Strobl/1941, rückseitig betitelt, Öl auf Malkarton, ca. 54 x 79 cm, ungerahmt, Randschäden, etwas verschmutzt
1940/41 wurde der Künstler als Kriegsmaler an die Front am Balkan, Griechenland und nach Skandinavien geschickt

24 Apr 2024
Austria, Salzburg

24 Apr 2024
Austria, Salzburg