Hans Thoma (1839 Bernau - 1924 Karlsruhe)
Lautenspielerin, Graphit auf leichtem Karton, 51 cm x 43 cm Blattmaß, signiert, 20. Juni 94 datiert, montiert, partiell oberflächlicher Papierabrieb, kleiner Einriss im unteren Bereich, minimal stockfleckig
Female lute player, graphite on light cardboard, 51 cm x 43 cm sheet dimensions, signed, dated 20 June 94, mounted, partial superficial paper abrasion, small tear in lower area, minimal staining