Hans Wilt
(Wien 1867-1917) "Semmering", Lithographie in Farbe auf glattem Papier, Darstellungsmaße 66,3 x 87 cm, Blattmaße 69,5 x 90 cm, Blatt 18 des Wandtafelwerks für Schule und Haus, gedruckt und herausgegeben von der k. k. Hof- und Staatsdruckerei/Wien, Erhaltungsmängel, unter Verlust der typographischen Bezeichnung beschnitten, oberer Rand um 7,5 cm umgefaltet (davon 4 cm der Darstellung) und gebräunt, linker Rand mit Bug und gebräunt, gerahmt, (RAC)